Гибкая черепица для кровли

27-09-2014, 22:23 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Гибкая черепица для кровлиВыбор типа покрытия – очень важная часть проектирования крыши. Именно на этой стадии закладывается долговечность, прочность и надежность конструкции и покрытия. Основными условиями, определяющими выбор покрытия, считаются:

  • Форма и габариты кровли. По форме кровли бывают плоские, скатные, шатровые, купольные, вальмовые и так далее. Главный определяющий параметр – угол наклона ската.
  • Снеговая и ветровая нагрузки в данном районе. От величины снегового покрова зимой зависит максимальная нагрузка на поверхность крыши.
  • Климатические условия: наибольшая температура летом и наименьшие показатели зимой. Также играют роль количество и качество осадков, направление и характеристики ветра, роза ветров, влажность воздуха и так далее. Например, если в районе часто идут дожди, для кровли подойдет бесшумная битумная черепица Шинглас (детальное описание дано на сайте shinglas.ru, и купить черепицу можно там же).
  • Конструкция стропильной системы и ее несущая способность. Например, керамическая черепица - очень тяжелый материал, требуется расчет перед его применением.
  • Тип помещения под покрытием: мансарда, чердак либо скатная кровля.

Битумная черепица Шинглас – это современная технология многослойного типа, включающая такие слои: стропильные опорные конструкции, утеплитель и влагозащитный барьер, пароизоляция, крепежная контррейка, сплошная обрешетка из ОСП плит, подстилающий слой рулонного рубероида, покрытие битумной черепицей с каменной посыпкой. Для применения данной технологии, необходимо:

  • наличие скатов с углом наклона от 12 градусов и больше,
  • наличие стропильной системы с шагом балок не более 1200мм,
  • климатические условия в пределах до +30 градусов Цельсия.

В остальных случаях технология предусматривает защитные мероприятия от промерзания, промокания, для отвода снега и осадков.

Чтобы применить битумную черепицу Шинглас к конкретному зданию, необходимо соблюдать схему действий:

  1. Обратиться в официальное представительство фирмы в конкретном регионе. Обязательно искать такую, которая может осуществить монтаж или технический надзор по законной схеме с выдачей официальных документов государственного образца.
  2. Желательно принести предварительный проект дома. Если такого нет, необходимо заказать замеры здания и обследование стропильной системы.
  3. После замеров проектировщик выполняет чертежи и прописывает рекомендации по ремонту и использованию стропильной системы.
  4. Далее разрабатывается проект покрытия и смета.
  5. Выполняются монтажные работы.
  6. Заказчик забирает исполнительную документацию, договор и гарантии.

Современная черепица Шинглас порадует широкой гаммой цветовых решений и долговечностью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх