Спортивное ориентирование откроет традиционную Спартакиаду школьников

29-09-2014, 14:27 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Спортивное ориентирование откроет традиционную Спартакиаду школьниковВ Тюмени стартует Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений города, первым видом которой станет спортивное ориентирование. Соревнования пройдут 1 октября в 11 часов утра в парке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 41).

В состязании примут участие сборные более 40 школ города. Каждая команда должна состоять из 5 юношей и 5 девушек. На сегодняшний день лидирующие позиции в этом виде программы занимают команды школ № 43 (в прошлом году команда заняла первое место), 63, 36 и 91.

Суть соревнований по спортивному ориентированию заключается в том, чтобы, получив карту с обозначенными на ней контрольными пунктами и детально продумав маршрут, найти эти пункты, затратив на поиски минимум времени и прийти к финишу первым.

По традиции в программу Спартакиады также войдут мини-футбол, настольный теннис, спортивная гимнастика, баскетбол, лыжные гонки, волейбол, легкая атлетика и легкоатлетическая эстафета, спортивный туризм и пулевая стрельба.

Школьники будут соревноваться в составе четырех групп. Первая группа – это дети от 8 до 10 лет, они испытают свои силы в мини-футболе, легкой атлетике и игре «Перестрелка». Вторая группа, ученики в возрасте 11 – 12 лет, и третья группа, подростки от 13 до 14, будут состязаться в легкой атлетике, уличном баскетболе, волейболе и пулевой стрельбе. Сборные школ города в составе четвертой группы примут участие во всех видах программы.

Победители и призеры в лично-командном зачете будут награждены Кубками, дипломами и медалями.

Следующий вид программы – соревнования по настольному теннису – пройдет в ноябре текущего года.

Организаторы Спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования Администрации города Тюмени.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх