Дети помогут ГИБДД улучшить дорожную обстановку

22-11-2011, 14:46 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

ДТП в Тюменской области. Самое страшное, что при этом гибнут не только взрослые водители, но из малолетние дети! В нынешнем году количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Тюменской области бьет все рекорды. С начала текущего года на федеральных трассах произошло уже 370 ДТП, что на 20% больше чем за аналогичный период 2010 года. В авариях погибло 82 человека и 608 получили ранения различной степени тяжести. Самое страшное, что при этом гибнут не только взрослые водители, но из малолетние дети! Только за последнюю декаду ноября на дорогах Тюменской области погибли двое маленьких пассажиров, одному из которых было всего 2 месяца. В обоих случаях причиной их гибели стал выезд на полосу встречного движения.
Для исправления ситуации в ГИБДД Тюменской области решили позвать на помощь тюменских школьников. Детям предложено нарисовать красочные рисунки с призывом к водителям соблюдать правила движения, быть осторожными на дорогах особенно в зимнее время, когда они покрыты снегом. Пожелания юных тюменцев водителям сотрудники ДПС будут раздавать на стационарных постах, расположенных на федеральных трассах Тюменской области, также к распространению подключатся студенты вузов.
Еще одной формой пропаганды безопасной езды станет установка баннеров с именами погибших в авариях детей. Подобные растяжки будут вывешены на областных АЗС, в кемпингах и на постах ДПС. На трассах Тюмень - Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск сотрудниками Госавтоинспекции среди водителей будут распространяться памятки с указанием самых опасных участков дорог, где в нынешнем году произошли аварии со смертельных исходом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх