В Тюмени проходит День знаний по ГО

6-10-2014, 10:18 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени проходит День знаний по ГОСегодня, в образовательных учреждениях Ленинского и Восточного округов Тюмени проходят открытые уроки, приуроченные к 82-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России.

Школьники с интересом прослушали лекцию на тему: «Гражданская оборона: история и задачи. Защита населения от чрезвычайных ситуаций террористического характера». Ребята поняли: чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, необходимо своевременно и грамотно принять меры для обеспечения своей безопасности. Состоялся и практический урок, на котором они познакомились со средствами защиты – противогазами; в них школьники и отрабатывали навыки по эвакуации.

День Гражданской обороны создан не только для привлечения внимания общественности к значению этой структуры, повышения готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий, но и как дата памяти и уважения к усилиям и самоотверженным действиям сотрудников гражданской защиты в борьбе с чрезвычайными ситуациями и их последствиями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх