Областная прокуратура направила в суд очередное дело о коррупции в налоговых органах Тюмени

10-10-2014, 10:18 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Областная прокуратура направила в суд очередное дело о коррупции в налоговых органах ТюмениНа днях Тюменская областная прокуратура передала в суд 6-ое из 8-и уголовных дел, возбужденных по фактам коррупции в налоговых органах областного центра.

Как было установлено ранее, ряд сотрудников налоговой службы города Тюмени способствовали особо крупным хищениям средств регионального бюджета. В преступных схемах использовались фиктивно оформленные документы, по которым компаниям-однодневкам возмещали НДС.

На этот раз обвинение было предъявлено 48-летнему бывшему инспектору налоговой службы Мельниковой Т.И. Она обвиняется в получение взятки через посредников, а также пособничестве в особо крупном мошенничестве.

Отметим, что в процессе следствия, обвиняемая на добровольных основаниях вернула денежные средства, полученные ею в качестве взяток. Таким образом, причиненный государству ущерб был возмещен.

По словам работников пресс-службы прокуратуры, в последнее время ведомством принимаются активные усилия по координации деятельности правоохранительных органов в выявлении подобных преступлений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх