Многодетную мать, у которой из окна выпал её малолетний сын и разбился, приговорили почти к трём годам колонии

13-10-2014, 14:22 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Многодетную мать, у которой из окна выпал её малолетний сын и разбился, приговорили почти к трём годам колонииСегодня, 13 октября, районный суд Центрального Административного округа города Тюмени приговорил к 2 годам и 11 месяцам колонии общего режима многодетную мать Наталью Герасименко. 37-летняя женщина обвинялась в причинение смерти по неосторожности.

Как было установлено в ходе проведенного расследования, трагедия произошла утром 13 августа нынешнего года. В этот день женщина оставила одного на диване своего полуторагодовалого сына, а сама ненадолго вышла на кухню. Активный ребёнок на диване сидеть не стал, а залез на подоконник, где любил играть и смотреть в окно. По недосмотру матери окно оказалось открытым и мальчик выпал из него. В результате малыш получил многочисленные переломы костей свода и основания черепа, а также разрывы ряда внутренних органов.

Врачам спасти ребёнка не удалось. В тот же вечер он скончался от полученных травм в больнице.

С учетом имевшейся у Натальи Герасименко судимости, суд приговорил женщину к двум годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Герасименко была взята под стражу прямо в зале суда.

В настоящее время в отделе опеки городской администрации решают вопрос об устройстве ещё трех детей осужденной в возрасте 10, 12 и 17 лет, которые теперь остались без матери.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх