Инспекторы ГИБДД оказывают помощь водителям на обледенелых тюменских трассах

20-10-2014, 10:11 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Инспекторы ГИБДД оказывают помощь водителям на обледенелых тюменских трассах20 автомобилей помогли вызволить из придорожных кюветов в минувшие выходные инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД. Основной задачей нарядов дорожно-патрульной службы, заступивших на службу в субботу и воскресенье, стало оказание помощи участникам дорожного движения. В областном центре автопатрули полка ДПС оперативно сообщали в дежурную часть информацию о дорожной обстановке. Заступившие на патрулирование федеральных автодорог, наряды спецбатальона ДПС непрерывно курсировали по трассе с включенными спецсигналами, оказывали помощь в поиске буксира, съехавшим с дороги автомобилистам.

Таких оказалось немало. Несмотря на все предупреждения, многие не ожидали таких масштабов стихии. Водители, выехавшие на трассу на летней резине, либо не обладающие достаточными навыками вождения в трудных дорожных условиях, не могли удержать автомобиль на дороге и оказывались в кювете. В субботу на автодороге Курган – Тюмень в районе поворота на Тараскуль наряд ДПС обнаружил в кювете «Ладу» 10-й модели. 32-летняя женщина-водитель из села Большие Акияры Тюменского района не справилась с управлением. Инспекторы с помощью проезжавшего водителя помогли вытащить машину, после чего сопроводили ее по федеральной автодороге до села Червишево. Дальше, по менее загруженной дороге, женщина уже смогла поехать сама.

В воскресенье на этом же участке дороги Курган – Тюмень столкнулись автомобили «Мицубиси L200» и «Лада Приора». Оба автомобиля – на летней резине. Молодая пара на «Ладе» возвращалась из деревни от родителей, поменять авторезину водитель еще не успел. Водитель пикапа «Мицубиси», наоборот, ехал менять колеса из областного центра в деревню. Наряд подоспел вовремя: столкновение было не сильным, но жена водителя «Лады», находящаяся на 32-й неделе беременности, почувствовала себя плохо. Инспекторы усадили молодую женщину в патрульный автомобиль и оперативно доставили ее в ближайшее профильное медицинское учреждение – родильный дом №3 на улице Баумана.

Инспекторы ГИБДД Тюменской области продолжают патрулирование дорог области в целях оказания помощи участникам дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх