Тюменская прокуратура прикрыла сайты, торгующие больничными и военными билетами

20-10-2014, 16:17 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Тюменская прокуратура прикрыла сайты, торгующие больничными и военными билетамиНа днях в ходе надзорных мероприятий прокуратурой Тюменского района были замечены 3 интернет-сайта, занимавшиеся продажей незаконной информации.

Например, 2 ресурса предлагали своим клиентам приобрести листки нетрудоспособности, в том числе оформленные задним числом. При этом устроители незаконного сервиса заявляли о том, что больничный будет заверен настоящим врачом, который работает в реально существующем медицинском учреждении. Более того, на данных ресурсах можно было купить медкнижки, а также освобождения от занятий физической культурой, справки о беременности, справки для академического отпуска и устройства на работу и прочее.

Ещё один незаконный интернет-сервис занимался тем, что за материальное вознаграждение предлагал посетителям призывного возраста «закосить» от армии и получить военный билет.

Согласно федеральному закону об информации, распространение таких материалов в РФ строго запрещено, в связи с чем, прокуратура направила в суд Калининского района Тюмени иск о признании информации, размещенной на установленных интернет-сайтах, запрещенной к распространению в России.

Отметим, что рассмотрев материалы, переданные в суд прокуратурой, иск был им удовлетворен полностью. Теперь незаконные ресурсы ожидает блокировка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх