Над Тюменью летает трехметровый робот

24-10-2014, 10:43 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Над Тюменью летает трехметровый роботСегодня, 24 октября 2014 года, в течение всего дня над Тюменью будет летать огромный робот, который ранее летал по Екатеринбургу. Посмотреть на необычный летательный аппарат можно с 13 часов в сквере у кинотеатра «Современник». Робот будет парить на высоте от 50 до 100 метров над землёй.

Отметим, что по замыслу авторов тюменский робот станет своеобразным ангелом-хранителем города пострадавшего от стихии. Действительно весь Урал в последние дни накрыла непогода и по тому робот-ангел придётся как нельзя кстати. Своим видом оригинальный летающий объект поднимет настроение горожанам, уставшим от снега и ледяного дождя, вселит в них надежду на то, что непогода не вечна и скоро уйдёт. Напомним, что ранее робот, окрашенный в яркий красный цвет, уже летал над трассами, административными зданиями и бизнес-центрами Екатеринбурга.

Над Тюменью летает трехметровый роботВ создании необычного арт-объекта принимал участие большой коллектив художников, техников и дизайнеров. Перед тем как отправиться в полёт робот прошел массу испытаний, в том числе на полигоне.

Заметим, что в Тюмени робот не останется надолго, а отправится в путешествие по другим городам региона. В частности он посетит Ханты-Мансийск, Пермь, Челябинск, Уфу и ряд других городов Большого Урала.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх