Роспотребнадзор Тюменской области подвел итоги работы за 9 месяцев 2014 года

24-10-2014, 11:21 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Роспотребнадзор Тюменской области подвел итоги работы за 9 месяцев 2014 года23 ноября текущего года в Тюмени прошло заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», на котором обсуждались итоги работы органов регионального Роспотребнадзора за истекшие 9 месяцев 2014 года.

С информацией о деятельности Управления за отчетный период выступила руководитель Управления Г.В. Шарухо. В ходе выступления руководитель подробно остановилась на вопросах о необходимости повышения эффективности надзора за исполнением Указа Президента РФ от 06.08.2014 N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», качеством воды, соблюдением требований хранения твердых бытовых отходов на придомовых территориях, продвижении взаимодействия с предпринимательским сообществом.

Об итогах деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» за 9 месяцев 2014г. рассказал главный врач учреждения А.Я. Фольмер.

Специалисты Управления выступили с докладами об эпидемиологической ситуации в Тюменской области, о результатах деятельности в области защиты прав потребителей, об итогах деятельности, направленной на обеспечение населения качественными и безопасными пищевыми продуктами, об итогах административной и судебной практики Управления, о мероприятиях по противодействию коррупции при осуществлении функции по контролю и надзору. Также участники заседания обсудили реализацию Управлением поручений Президента РФ, осуществление контроля за исполнением Технических регламентов.

В ходе коллегии были освещены итоги совещания в Федеральной службе по вопросам организации деятельности органов и учреждений Роспотребнадзора при осуществлении федерального государственного надзора.

Начальники отделов отчитались о достигнутых показателях эффективности контрольно-надзорной деятельности и об итогах работы за 9 месяцев 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх