Тюменские полицейские подвели итоги операции «Должник»

26-10-2014, 03:55 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Тюменские полицейские подвели итоги операции «Должник»В Тюменском линейном отделе МВД России транспорте подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Во время проведения операции (с 13 по 22 октября) внимание полицейских было направлено на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами Тюменского ЛО МВД России на транспорте и организацию взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

За десять дней мероприятия в службу судебных приставов Тюмени было направлено 153 постановления на взыскание административных штрафов в принудительном порядке.

Совместно с подразделениями судебных приставов было проведено 18 рейдовых мероприятий по 71 по адресам места жительства должников, с целью пополнения доходной части консолидированного бюджета.

В результате проведенных мероприятий по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания, в частности неуплата административного штрафа в срок) составлено 3 протокола об административном правонарушении. Данные материалы были направлены для принятия решения в мировые суды. По решению суда по одному протоколу вынесено наказание в виде ареста на 4 суток, по одному - штраф в размере одной тысячи рублей, по третьему – 20 часов обязательных работ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх