Тюменские оперативники задержали разбойника, почти месяц скрывавшегося от правосудия

29-10-2014, 11:12 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские оперативники задержали разбойника, почти месяц скрывавшегося от правосудияВчера сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени в ходе проведения почти 20-дневных оперативных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении разбоя.

Еще 11 октября в полицию поступило сообщение о нападении на молодого человека, которого избили и отобрали сотовый телефон. Следственно-оперативной группой при первоначальном сборе материала были установлены обстоятельства произошедшего. Предполагаемого подозреваемого приятель пригласил в гости к своей знакомой для совместного распития спиртных напитков. Под влиянием алкоголя злоумышленник решил напасть на молодого человека, который также проживал в этой квартире, снимая комнату, и в «празднике» не участвовал. Тюменец пригрозил потерпевшему разбитой бутылкой, нанес ему несколько ударов, забрал телефон и скрылся.

Как только у злоумышленника прошло алкогольное опьянение, он понял, что находится в розыске, и стал скрываться. К тому моменту он уже подозревался в совершении еще одного преступления – угона. Избив пожилого человека, он отобрал у него транспортное средство.

В результате спланированных совместных мероприятий несколькими службами, которые устанавливали его причастность к совершению различных преступлений, 24-летний подозреваемый был задержан. Отметим, что ранее тюменец уже был судим за грабеж и кражу, которые также совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время задержанный находится под стражей.

К данному моменту в отношении него возбуждены уголовные дела за угон и разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх