Тюменцев ожидает литературная пятница

30-10-2014, 09:56 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменцев ожидает литературная пятницаКак сообщает департамент культуры горадминистрации Тюмени, в пятницу, 31 октября, для горожан пройдут литературно-познавательные часы, а также будет работать киноклуб.

В 12.00 – начало литературного часа «Лучшая Мери на свете» в библиотеке-филиале № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3). 80 лет назад, в 1934 году, в свет вышла первая книга о Мэри Поппинс – о няне-волшебнице, воспитывающая детей в лондонской семье. Этой замечательной героине, истории ее появления и судьбе писательницы Памелы Трэверс посвящается мероприятие. Интересные иллюстрации, отрывки из произведения, знакомство с экранными воплощениями знаменитой няни, сделают рассказ увлекательным для маленьких участников.

Познавательный час «Традиции этикета у разных стран и народов» приглашает в 12.30 в библиотеку-филиал № 17 (ул. Игримская, 33). На мероприятии ведущая познакомит детей с нормами поведения, с традиционными этикетными правилами различных стран. Учащиеся узнают о деловом и гостевом этикете таких стран, как Англия, Испания, Турция, Китай, Италия, США, Япония, Россия. В завершении мероприятия школьники примут участие в игре «В какой стране мы побывали».

В Центре культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) в 14 часов распахнет свои двери киноклуб эстетически-нравственной направленности «Написано войной». Желающие смогут познакомиться с образцами литературы и кино, показывающими жизнь репрессированных людей. Мероприятие приурочено ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх