В аэропорту «Рощино» спецмашина сломала Боингу крыло

5-11-2014, 13:21 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

В аэропорту «Рощино» спецмашина сломала Боингу крылоУтром, в понедельник, 3 ноября, в международном аэропорту «Рощино» города Тюмени, при проведении противолёдной обработки самолёта Боинг 737-500, спецмашиной, выполнявшей обработку воздушного судна, было повреждено одно из крыльев летательного аппарата.

Отметим, что поврежденный самолёт, принадлежащий авиакомпании «Ямал», готовился к вылету по маршруту Тюмень - Новый Уренгой.

В результате все 83 пассажира самолёта были пересажены на другой борт и благополучно отправились в полёт. С целью расследования инцидента была создана соответствующая комиссия.

Напомним, что это далеко не первое происшествие в тюменском аэропорту, происходящее с самолётами «Ямала». Так 1 августа аналогичный самолёт авиакомпании был повреждён в «Рощино» при его заправке питьевой водой. Инцидент произошел из-за того, что водитель спецтехники не удосужился поставить заправщик на ручной тормоз.

Ещё один инцидент произошел с Боингом «Ямала» 6 августа. Тогда при посадке на ВВП аэропорта «Рощино» неожиданно оказался асфальтоукладчик. Воздушному судну пришлось экстренно набирать высоту и уходить на второй круг.

22 августа 2014 года во время рулёжки рядом с самолётом внезапно оказался топливозаправщик. Взрыва и человеческих жертв удалось избежать только благодаря мастерству экипажа, применившего экстренное торможение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх