Новейшие технологии для облегчения работы кассира

17-11-2014, 20:18 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Новейшие технологии для облегчения работы кассираСуществует множество трудовых вакансий, но одной наиболее востребованной остается должность кассира. Многие считают, что ничего проще такой работы не бывает, но сильно ошибаются. Практически каждый бывал в такой ситуации, когда из-за неопытности работника образовывалась огромная очередь, казалось бы, в самом что ни есть маленьком магазинчике. Тем не менее, кассиры бывают разные: кассир-администратор, кассир-продавец, кассир-бухгалтер, валютные, работники билетных касс. Объемы потоков денег и людей, с которыми сталкиваются эти сотрудники, колоссальные.

Один из подходящих способов облегчить работу – это установить pos терминал. Этот программно-аппаратный комплекс позволяет значительно сократить время обслуживания клиента и, следовательно, увеличить объемы продаж и оплаты. Подобное торговое оборудование осуществляет ряд важных функций, среди которых основными считаются регистрация продажи товара по штрих-коду, аннулирование и возврат товара по чеку.

Каждая операция кассира фиксируется в электронной базе данных. Это очень важно для дальнейшего анализа информации по отчетности за проделанные операции. Доступ к работе с терминалом обычно имеет несколько уровней. Как правило, это уровень кассира, уровень менеджера и уровень администратора системы. Для работы в системе необходимо пройти идентификацию, используя уникальный персональный код, который присваивается каждому кассиру администратором.

Рынок торгового оборудования может предложить различные модели pos терминалов, поэтому ни один заказчик не останется без подходящего именно для его бизнеса варианта. Как правило, каждая из моделей включает ряд встроенных устройств. Кард-ридер, сканер, дисплей, программируемая клавиатура, денежный ящик, фискальный регистратор – самое минимальное, без чего не обходится автоматизация рабочего места кассира. Удобный считыватель карт позволяет клиентам осуществлять оплату через национальную платежную систему банковскими картами. Это увеличивает объемы операций безналичным способом. Многие клиенты выбирают именно такой способ оплаты, так как его главным преимуществом является возможность контролировать свои растраты.

Для крупных торговых организаций незаменимым является создание локально-вычислительной сети. Она помогает следить за движением товара и устраняет целый ряд организационно-технических проблем, от точного учета товаров на складах до контроля над работой кассиров. Это, в свою очередь, увеличивает скорость и качество обслуживания покупателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх