«Ингосстрах» подарил «особым» тюменцам тренажерную площадку

17-11-2014, 21:22 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

«Ингосстрах» подарил «особым» тюменцам тренажерную площадкуВ минувшую пятницу, 14 ноября 2014 года, в областной столице прошло торжественное открытие детской спортивной площадки для «особых» детей. Уникальный в своем роде комплекс расположился на улице Уральской, 60, на территории тюменского филиала ВОИ. Новой площадкой для адаптивного спорта, подаренной городу страховой компанией «Ингосстрах», теперь смогут пользоваться все жители Тюмени с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Заметим, что Тюмень стала одним из 14 городов России, где «Ингосстрах» проспонсировал создание спортплощадок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данный проект был реализован в рамках осуществляемой страховой компанией программы по созданию безбарьерной среды, стартовавшей ещё в период проведения паралимпийской эстафеты Сочи-2014.

Напомним в этой связи, что ОСАО «Ингосстрах» успешно работает в регионе уже долгое время, предоставляя тюменцам разнообразные страховые продукты, такие как страхование жизни, расчет которого можно заказать на сайте компании, добровольное медицинское страхование, страхование транспорта по ОСАГО и КАСКО, страхование зарубежных поездок, ипотечное страхование и многие другие.

Так, недавно компания сроком на один год застраховала по ДМС более полутора тысяч работников одного из крупных предприятий региона. Общая сумма страховых взносов составила более 11 млрд. рублей. Теперь работники предприятия смогут получить доступ к высококачественной медпомощи, включающей в себя не только плановые процедуры и операции, но и целый комплекс профилактических и диагностических возможностей. Как обещают в «Ингосстрахе», лечение и профилактика здоровья работников будет проводиться на базе лучших клиник Тюменской области.

Что же касается открывшегося в пятницу спортивного комплекса, то расположенные на нём тренажеры позволят горожанам заняться интенсивной тренировкой различных групп суставов и мышц, улучшить кровоснабжение органов и развить координацию движений. При этом все установленные на открытой площадке тренажеры адаптированы к суровым погодным условиям Сибири и Урала, а обучать работе на них будут опытные тренеры РОО «ФИСТО».

Отметим, что право первыми опробовать новый тренажерный комплекс, предоставлено спортивным организаторам и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья из целого ряда городов нашего региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх