Тюменская молодёжь развлекалась воровством автомобильных аккумуляторов

28-11-2014, 11:22 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская молодёжь развлекалась воровством автомобильных аккумуляторовБлагодаря бдительности экипажа ГИБДД, в Тюмени был остановлен автомобиль, при осмотре которого полицейские обнаружили имущество, похищенное предположительно сразу из трех транспортных средств.

Водитель и трое пассажиров были доставлены в отдел полиции №5, где следственно-оперативная группа восстановила всю картину происшествия.

Трое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, двое других 21 года распивали спиртные напитки, находясь в автомобиле с 19-летним водителем, который все это время оставался трезвым. Решив из Тюменского района приехать в областной центр, они подумали, что смогут слить бензин из какого-нибудь автомобиля. Во дворе одного из домов по улице Текстильной они заметили машину отечественного производства, которую легко вскрыли, слили бензин, достали аккумулятор и другие мелкие вещи, которые лежали в салоне. Этого им показалось мало, то же самое они проделали с еще одним автомобилем в другом дворе, прихватив кроме аккумулятора еще и автоинструменты. Также предполагается, что предметом их преступных посягательств стало еще одно транспортное средство, так как было обнаружено три аккумулятора и другие вещи, которые не принадлежат двум потерпевшим.

Сигнализацией автомобили оборудованы не были, поэтому владельцы даже не знали о совершении хищения, пока не были установлены и извещены сотрудниками полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, то есть «Кража».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх