В аэропорту Сургута совершил аварийную посадку самолёт Ту-134

28-11-2014, 16:27 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

В аэропорту Сургута совершил аварийную посадку самолёт Ту-134Накануне, 27 ноября, около 17:30 по местному времени в аэропорту Сургута произвёл аварийную посадку самолёт Ту-134 авиакомпании «Катэкавиа». Причиной посадки стала неисправность механизма уборки правой основной стойки шасси воздушного судна.

В настоящее время по данному авиаинциденту силами сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится проверка. К настоящему моменту установлено, что самолёт Ту-134 следовал по маршруту из Игарки в Уфу, на борту воздушного судна в момент происшествия находилось 50 вахтовиков и 7 членов экипажа.

После вылета из Игарки на борту воздушного судна сработала сигнализация о неуборке правого шасси. После этого командир корабля принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Сургута. Посадка прошла в штатном режиме, ни на борту самолёта, ни на земле никто не пострадал. В настоящее время опечатанный самолёт находится на авиастоянке в аэропорту Сургуте. Решение о продолжении его эксплуатации после техосмотра примет комиссия Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Со своей стороны следователи по месту посадки воздушного судна проводят опрос пилотов и пассажиров аварийного самолёта. Ими дано поручение в Красноярск, где по месту регистрации эксплуатанта самолёта компании ООО «Катэкавиа», будет проведён опрос соответствующих должностных лиц авиакомпании, а также будут затребованы необходимые документы о допуске самолёта к полётам. Кроме того по месту вылета, в аэропорту Игарки проводится опрос техников, готовивших воздушное судно к рейсу.

Окончательное решение по данному авиаинциденту будет принято по завершении доследственной проверки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх