Страховой дом ВСК оплатит лечение юной туристки из Челябинска

30-11-2014, 13:57 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Страховой дом ВСК оплатит лечение юной туристки из ЧелябинскаНа днях в военной страховой компании (Страховой дом ВСК) было принято решение заплатить за дорогостоящее лечение десятилетней челябинской девочки, которую пришлось госпитализировать на одном из курортов Египта из-за внутреннего кровотечения.

После получения необходимой информации о заболевании ребёнка от её родственников и госпиталя, в котором она проходила лечение, в компании данный случай был признан страховым. Таким образом, СД ВСК гарантировал оплату всех расходов на лечение пациентки в рамках имевшейся у неё медицинской страховки для выезда за границу.

Как говорят в компании, к настоящему времени госпиталь всё ещё не выставил счет за лечение челябинской девочки. Тем не менее, как только он будет получен, ВСК оплатит расходы в соответствии с договором страхования.

Напомним, что данное происшествие случилось 19 ноября, когда ребёнок, находившийся в тяжёлом состоянии, был экстренно госпитализирован в одну из египетских медклиник. Хирурги города Хургада провели десятилетней пациентке экстренную операцию, после чего зарубежные врачи оказывали девочке всю требуемую медицинскую помощь по её восстановлению и реабилитации.

По словам родственников девочки, ещё во время перелёта у ребёнка началось внутреннее кровотечение в желудке. По прилёту в Хургаду, египетские врачи поставили ребёнку диагноз - варикозное расширение вен пищевода, после чего прооперировали её и выставили счёт на 6 500 долларов США.

Отметим, что в настоящее время юная челябинка находится в удовлетворительном состоянии. Как отмечают в Страховом доме ВСК, сейчас их сервис-партнёр в Египте, действующий от лица страховщика, проводит ежедневный мониторинг состояния ребёнка, находясь в постоянном контакте с родителями девочки.

Заметим, что это не первый эпизод, по которому ВСК оплачивает дорогостоящее лечение наших соотечественников, застрахованных для выезда за границу. Ранее страховой дом оплатил счет в размере 3 000 долларов США за лечение южноуральского туриста, впавшего в кому на отдыхе в Таиланде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх