Главному редактору «Вечерней Тюмени» предъявлено обвинение в возбуждении вражды и ненависти к сотрудникам правоохранительных органов

19-01-2012, 10:25 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Следственным отделом Центрального округа Тюмени к уголовной ответственности привлечен 49-летний главный редактор газеты «Вечерняя Тюмень» Владимир ЕфимовСледственным отделом Центрального округа Тюмени к уголовной ответственности привлечен 49-летний главный редактор газеты «Вечерняя Тюмень» Владимир Ефимов. Мужчина обвиняется в действиях, направленных на разжигание ненависти к сотрудникам милиции, совершённые с использованием СМИ, лицом с использованием своего служебного положения.
Как установлено следствием Владимир Ефимов являющийся также учредителем автономной некоммерческой организации «Российский Центр Региональной Прессы» в апреле и июле 2008 года подписал в печать два номера газеты «Вечерняя Тюмень» общим тиражом более 19000 экземпляров. На страницах этих номеров содержались статьи содержащие высказывания, направленные на возбуждение ненависти к сотрудникам милиции.
В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств и завершение расследования данного уголовного дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх