В Тюмени прошел открытый Кубок ЦСК «Локомотив» по художественной гимнастике

3-12-2014, 11:57 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени прошел открытый Кубок ЦСК «Локомотив» по художественной гимнастикеВ Тюмени завершился открытый Кубок ЦСК «Локомотив» по художественной гимнастике, организованный совместно с Тюменской городской федерацией художественной гимнастики и СДЮСШОР «Прибой». В нем приняли участие более 300 спортсменок со всей страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска и других городов.

В течение трех дней гимнастки представляли свои индивидуальные и групповые программы. В возрастной группе 2007 года рождения по программе первого юношеского разряда победу одержала гимнастка из г. Ковров Варвара Егоркина. Первое место в возрастной группе 2006 года рождения по программе первого юношеского разряда заняла Анжелика Селютина из Челябинска. Сильнейшей по программе третьего разряда среди спортсменок 2005 года рождения стала Ксения Юхневич, представительница Новосибирска. Среди участниц второго разряда равных не нашлось Веронике Черник, Белгород. Красноярская гимнастка Лилия Зырянова оказалась лучшей по программе 1 разряда среди спортсменок в возрастной категории 2003 года рождения. На высшую ступень пьедестала почета среди гимнасток 2002 года рождения по программе 1 разряда встала Мария Лутченко, Омск.

Среди кандидатов в мастера спорта 2001 года рождения пальма первенства у Кристины Рябовой из Коврова. София Попроцкая из Новосибирска набрала наибольшее число баллов в этом же разряде среди участниц 1999-2000 годов рождения. Медаль высшей пробы среди мастеров спорта «взяла» сургутянка - Лотта Гергерт.

В групповых упражнениях по программе 1 и 2 юношеского разрядов победили команды из столицы России. Во 2 и 3 взрослых разрядах золото у представительниц Екатеринбурга. Выступления по программе 1 взрослого разряда принесли победу спортсменкам из Белгорода. Среди групповых выступлений кандидатов в мастера спорта лучший результат у команды Нижней Туры. Новосибирская команда стала самой результативной среди мастеров спорта.

Тюменские спортсмены отметились на этих значительных соревнованиях дважды. Воспитанница тренеров Ирины Зиндяевой и Зинаиды Киселевой из ДЮСШ «Рубин» Нина Просяник завоевала бронзовую медаль по программе кандидатов в мастера спорта 1999-2000 годов рождения. Также серебро в групповых упражнениях по программе 3 взрослого разряда получили тюменки из команды «Рубиновые звездочки». «В состав команды вошли девочки 2004-2005 годов рождения. Уступили они победительницам из Екатеринбурга всего пять сотых. После первого выхода в упражнениях без предмета стали лидерами. А вот после второго выступления с обручами немного уступили. Сейчас готовятся к чемпионату и первенству Тюменской области. Соревнования пройдут 13 и 14 декабря, по их итогам будут отбираться спортсмены на турнир по Уральскому Федеральному округу. А Нину 9 декабря ждут международные состязания в Омске - мемориал Г. П. Горенковой. Тренируемся с ней по 5-6 часов ежедневно. Нина очень целеустремленная, трудолюбивая и талантливая. Говорят, тренеру таких спортсменов Бог дает раз в 10 лет», - гордо рассказывает тренер Зинаида Киселева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх