В Тюмени стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий

3-12-2014, 14:16 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление зданийВ канун новогодних и рождественских праздников в Тюмени пройдёт очередной открытый публичный конкурс «Огни Тюмени – 2014», нацеленный на создание праздничного облика города и повышение уровня культуры современного уличного оформления. Организатор конкурса – департамент культуры администрации города Тюмени, соорганизаторы – управы Центрального, Ленинского, Калининского и Восточного административных округов.

Конкурс будет проводиться с 8 по 22 декабря в номинациях: «Лучшее праздничное оформление фасада, входной группы, прилегающей территории» и «Лучшее световое оформление фасада, входной группы, прилегающей территории». Принять участие приглашаются все предприятия и организации, находящиеся на территории города.

Заявки на участие в конкурсе «Огни Тюмени – 2014» принимаются до 19 декабря в управах административных округов.

Объекты праздничного оформления будет оценивать жюри по следующим критериям: оригинальность и выразительность идеи оформления; художественное оформление с учетом новогодней и рождественской тематики; использование световых и светодинамичных установок, гибких светящихся шнуров, светового дождя, гирлянд, другие способы праздничного светового оформления в темное время суток; внешнее состояние и содержание объекта; использование современных приемов и методов праздничного светового оформления; доступность для обозрения неограниченного круга лиц.

Победители конкурса будут определены в каждом административном округе в каждой номинации и награждаются дипломом и денежным призом. Подведение итогов и церемония награждение пройдёт 26 декабря на площади 400-летия Тюмени.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх