В Тюмени пройдут соревнования по спортивной гимнастике

5-12-2014, 13:50 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени пройдут соревнования по спортивной гимнастикеВ ближайшие выходные дни, 6 и 7 декабря в Тюмени состоится открытый чемпионат города по спортивной гимнастике. Соревнования юношей пройдут в СК «Нефтемаш», расположенном по ул. Аккумуляторная, 15, девушек – в СК Аккумуляторного завода, расположенном по ул. Луначарского, 18. Открытие турнира состоится 6 декабря в 12.00. Награждение призеров и победителей запланировано 7 декабря в 14 часов.

Свои гимнастические этюды в рамках чемпионата продемонстрируют более ста спортсменов, среди которых гости из Ишима и Тобольска. Тюменскую школу спортивной гимнастики представят более 40 воспитанников СДЮСШОР № 1.

Спортсмены в возрасте от 9 лет и младше, от 9 до 14 и от 14 лет и старше выступят по программам первого, второго и третьего спортивных разрядов, а самые опытные гимнасты представят программы мастеров спорта и кандидатов в мастера.

В гимнастическом многоборье мальчики и юноши выполнят упражнения на параллельных брусьях, на коне, на перекладине, на кольцах, вольные упражнения и опорные прыжки. Девочки и девушки также представят судьям вольные упражнения, опорные прыжки, упражнения на брусьях разной высоты и на бревне.

В настоящее время на отделении спортивной гимнастики СДЮСШОР № 1 занимается более 400 детей и подростков. Воспитанники спортивной школы регулярно радуют своими успехами. Так, на площадке городского чемпионата можно будет понаблюдать за выступлениями мастера спорта, серебряного призера первенства России Николая Остафа и победительниц первенства УрФО в командных соревнованиях Марины Мухортовой, Алисы Спасовой и Инги Галеевой.

По итогам чемпионата победители и призеры получат не только медали, но и возможность войти в состав сборной Тюменской области.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 1, ОО «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх