В Тюмени спортсмены соревновались в гимнастическом многоборье

8-12-2014, 14:30 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени спортсмены соревновались в гимнастическом многоборьеПрошедшие выходные воспитанники отделений спортивной гимнастики провели на брусьях, коне и перекладинах. В Тюмени состоялся открытый чемпионат города по этому виду спорта. Девушки состязались в СК Аккумуляторного завода, а юноши в СК «Нефтемаш».

Кроме местных атлетов из СДЮСШОР №1 за победу боролись представители Тобольска и Ишима. Гостям удалось составить достойную конкуренцию хозяевам турнира. Ульяна Лазарева из Ишима, выступавшая в 3 взрослом разряде, забрала домой золотую медаль. Отметились победой и тоболячки. Анна Иванова поднялась на первую ступень пьедестала почета среди кандидатов в мастера спорта.

«В Ишиме спортивная гимнастика появилась несколько лет назад. Преподает ее настоящий энтузиаст своего дела - Анастасия Дьячкова. В этот раз она привезла на турнир 9 своих воспитанниц. К сожалению, не смогли приехать гимнасты из Ялуторовска. Там отделение открылось лишь год назад, но тоже подрастают достойные спортсмены. Если в Ишиме тренер - местная, то в Ялуторовск Тюменская областная федерация спортивной гимнастики пригласила наставника из Омска - Ирину Аверину. К сожалению, там, как и в Ишиме, пока нет юношеского отделения, но это - дело времени. Популярность нашего вида растет», - рассказала директор областной федерации Валентина Трубина.

В рамках открытого чемпионата девушки состязались в многоборье, выполняли опорный прыжок, вольные упражнения, демонстрировали мастерство на брусьях и бревне. Среди мастеров спорта абсолютной чемпионкой стала тюменка Инга Галеева. По 1-му взрослому разряду лучший результат также у местной спортсменки Елизаветы-Виктории Кирилловой. Во втором разряде на 1 месте также воспитанница местной СДЮСШОР № 1 Арина Симухина.

У юношей перечень упражнений был больше. Кроме опорных прыжков, вольных упражнений они соревновались на кольцах, коне, параллельных брусьях, на перекладине и кольцах. Победители определились в 1-ом юношеском, 2-ом и 3-ем взрослых разрядах. Ими стали тюменские спортсмены Глеб Шульгин, Виталий Белов и Никита Рыбченко.

Победители и призеры открытого чемпионата Тюмени по спортивной гимнастике получили награды департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Кроме того, сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной команды Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх