Тюменские ветераны спорта завершили областную Спартакиаду очередной победой

10-12-2014, 11:43 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские ветераны спорта завершили областную Спартакиаду очередной победойВ минувшие выходные в Тобольске подвели итоги юбилейной XX Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области. На протяжении нескольких дней, с 20 по 23 ноября и с 4 по 7 декабря, команды из 26 муниципальных образований севера и юга области состязались по двум группам в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, баскетболе, волейболе и лыжных гонках.

В составе первой группы за победу спорили команды Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, Тюменского района, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Ноябрьска и Губкинского. Во второй группе соревновались команды 15 районов юга Тюменской области.

Областную столицу успешно представили более 60 ветеранов спорта в составе восьми команд. По итогам Спартакиады сборная Тюмени стала лидером в общекомандном зачете первой группы, одержав победы в мини-футболе, баскетболе, шахматах, мужском настольном теннисе и женском волейболе, заняв второе место – в женском настольном теннисе и третьи места – в волейболе среди мужских команд и в лыжных гонках. Отметим, что тюменские ветераны спорта одерживают победу на областной Спартакиаде четвертый год подряд.

Второе место в первой группе заняла команда Тюменского района, на третьей позиции разместилась сборная Тобольска.

Во второй группе места распределились следующим образом: победителем стала команда Тобольского района, на втором месте обосновалась команда Сорокинского района, на третьем – сборная Ярковского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх