Завтра в Ялуторовске начнётся «Новогодняя ярмарка»

12-12-2014, 15:58 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Завтра в Ялуторовске начнётся «Новогодняя ярмарка»В субботу, 13 ноября, на площади перед торговым комплексом «Гулливер» в Ялуторовске откроется большая новогодняя ярмарка.

Проект, организованный при поддержке Правительства Тюменской области, возрождает традицию ярмарочных гуляний, на которых народные мастера подводят своеобразные итоги года: презентуют свои товары и достижения.

С 10 до 16 часов в деревянных домиках разместятся продавцы сувениров, предметов народного творчества, выпечки и напитков.

Хорошее настроение на рыночной площади создадут артисты Центра национальных культур и ремесел Ялуторовска. Помимо концерта для гостей готовят и еще одно зрелищное действо: посетители смогут увидеть мастеров прямо за работой и тут же купить предметы ремесленного хенд-мейда.

Напомним, в этот же день «Новогодняя ярмарка» состоится в селе Нижняя Тавда. Затем эстафету примут другие города Тюменской области. 20 декабря праздничная торговля пройдет на площади у выставочного зала в Тюмени, а 21 декабря новогодний базар порадует жителей города Тобольска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх