Тюменские полицейские задерживают нетрезвых угонщиков

16-12-2014, 12:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские полицейские задерживают нетрезвых угонщиковЗа прошедшие сутки два нетрезвых человека покусились на чужие транспортные средства. К сожалению, хозяева не создали никаких препятствий для злоумышленников – вскрытие автомобилей не представляло особых затруднений.

В ночное время в отдел полиции №1 поступило сообщение от жителя города Тюмени о том, что он не обнаружил во дворе свой «ВАЗ-21074». Мужчина пояснил, что сигнализацией транспортное средство не оборудовано и последний раз он его видел, когда ставил вечером во дворе.

Незамедлительно по переданной из Центра управления силами и средствами ориентировке на розыск автомобиля были нацелены все автопатрули.

В считанные часы автомобиль, угнанный с улицы Пермякова, был обнаружен экипажем ГИБДД на территории заречных микрорайонов. 19-летний неработающий тюменец, находившийся в нетрезвом состоянии, пояснил, что хотел покататься. Транспортное средство он завел, повредив замок зажигания и соединив провода, проник в автомобиль он свободно – двери были не заперты.

В это же время в отдел полиции №7 поступило сообщение об угоне «ГАЗ-3302», у которого сигнализация находилась в неработающем состоянии.

Также по ориентировке автомобиль был остановлен экипажем вневедомственной охраны под управлением 27-летнего безработного тюменца. Молодой человек и его пассажир находились в нетрезвом состоянии. Уже в ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что подозреваемый раньше работал у потерпевшего, но незадолго до происшествия был уволен. Молодой человек знал, как легко вскрыть автомобиль и мысль о том, чтобы покататься пришла ему во время распития алкогольных напитков с приятелем.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх