Обои для кухни. Делаем правильный выбор

16-12-2014, 20:17 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Обои для кухни. Делаем правильный выбор

Обои для кухни – украсим место № 1 в доме

Обои для кухни имеют немаловажное значение в интерьере любой квартиры. Именно на кухне вы завтракаете, обедаете и ужинаете. Умеете классно готовить? Хорошо. Но помните, что мастерство кулинара не гарантирует того, что вы получите удовольствие от принятия пищи. Второй важный аспект – обстановка, в которой вы едите. Другими словами кухня должна вдохновлять. И здесь все зависит от хозяина квартиры.

Присматриваемся и выбираем

Одна из важных составляющих интерьера кухни – обои. Фон оказывает влияние на эмоциональный настрой. Представьте, что к вам придет на свидание потенциальный жених (невеста), вы приготовите для потенциальной половинки знатный ужин при свечах. Но…романтическое настроение будет подпорчено…голыми стенами или малосимпатичными обоями полувековой давности.

Оптимальный выход из положения – подобрать обои для кухни, соответствующие вашему вкусу и интерьеру помещения.

Доверяйтесь своему эстетическому вкусу при выборе расцветки. Цвет должен гармонировать с текстилем, мебелью и кухонными принадлежностями. Практичные советы по эффективному подбору изделий можно найти на сайте шоппинг-клуба вистинг. 

Виды кухонных обоев

Какие обои купить на кухню? Современный рынок предлагает широкий ассортимент классных изделий на самый взыскательный вкус:

  • Виниловые обои. Обладают рядом несомненных достоинств: прочностью, влагоустойчивостью, долговечностью. Установите один раз – виниловые обои будут служить вам целых десять лет. А рисунок можно поменять в любое время – было бы желание. Минус: монтаж требует определенной сноровки и опыта
  • Обои на кухню бумажные – дешево и…неэффективно. Оформление кухни обоями из бумаги не оправдывает себя. Кухонный микроклимат быстро испортит их, так что лучше приглядеться к более дорогим и практичным вариантам
  • Бумажные обои на виниловой основе Стоят недорого, но подходят только для ровной поверхности без дефектов
  • Флизелиновые обои. Считаете себя творческой натурой? Тогда это вариант для вас. Прочные и надежные флизелиновые обои обладают такими качествами, как надежность, прочность, долговечность. Если стены любимой кухни имеют трещинки и неровности, то обои скроют дефекты. 

Цвета

Следующий этап – подбор рисунка и цвета. Обратите внимание на декоративные элементы. Они не только сделают вашу кухню стильной и изящной, но и решат практические задачи. К примеру, вертикальные полоски сделают кухонный потолок выше. А горизонтальные полоски - ниже. Для кухонь маленьких габаритов вариантом будут светлые или однотонные обои – помещение визуально увеличится.

Данная тема – не единственное о чем можно поговорить. Полезные советы и рекомендации буквально можно найти на сайте наших партнеров. Присоединяйтесь к шоппинг-клубу и узнаете много нового.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх