Тюменские полицейские, пытавшие подозреваемого током, привлечены к уголовной ответственности

20-01-2012, 13:15 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские полицейские, мучавшие подозреваемого током, привлечены к уголовной ответственностиСледственный отдел Центрального округа Тюмени привлек к уголовной ответственности четверых оперуполномоченных отдела полиции №4. Они обвиняются в том, что превысив свои должностные полномочия, применили к подозреваемому насилие и спецсредства.
Как установлено в ходе расследования 27 мая прошлого года в полицию от жителя Тюмени поступила информация о безвестном исчезновении его брата, который являлся сотрудником одного из городских ломбардов.
В ходе проверки по данному сообщению оперативники установили, что последним, кто общался с пропавшим жителем города, был его приятель. С целью проверки оперативной информации, полицейские пригласили подозреваемого в отдел полиции, расположенный по улице Максима Горького, где в служебном кабинете, приковав мужчину наручниками, применили к нему насилие, надев на голову полиэтиленовый мешок и пропустив через тело подозреваемого электрический ток. После двух часов издевательств не сумев выбить нужные показания потерпевшего отпустили.
В результате противоправных действий полицейских, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов второй степени и кровоподтеков, что нанесло легкий вред его здоровью. Через несколько дней мужчина, пересилив страх, обратился с заявлением в следственные органы.
Пропавший же мужчина благополучно нашелся 5 июня. В ходе допроса он пояснил, что решил уехать из города на несколько дней в связи с неприятностями по работе.
Следствие по делу завершается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх