В ТРЦ «Кристалл» пройдет открытый Кубок по воркауту

26-12-2014, 14:43 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

4 и 5 января в ТРЦ «Кристалл» пройдет открытый Кубок по троеборью и фристайлу, организованный областной общественной организацией «Workout Тюменской области». Каждый желающий может побороться за звание чемпиона в молодом, набирающем популярность виде спорта - воркауте. Открытый кубок пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Воркаут – набирающий популярность в российских городах вид спорта, который предполагает занятия на уличных спортивных площадках или просто на открытом воздухе. Это направление в спорте развивает силу и выносливость.

Тюмень также присоединилась к международному движению. Все больше жителей нашего города выбирают здоровый образ жизни, спорт и общение с единомышленниками. Общественная организация «Workout Тюменской Области» насчитывает уже более 3000 участников. Перспективное направление спорта, которое не требует затрат и ресурсов, помимо силы воли, желания и возможности заниматься во дворе с друзьями, может привлечь гораздо больше участников.

Открытый Кубок ТРЦ «Кристалл» пройдет с целью познакомить тюменцев с движением воркаут, рассказать о самой простой на сегодня возможности поддерживать физическую форму и оставаться здоровым.

4 января в 15.00 на первом этаже ТРЦ «Кристалл» пройдут соревнования по троеборью (отжимания на брусьях с весом 24 кг, подтягивания с весом 16 кг и пр.), 5 января в это же время гости торгового центра увидят выступления по фристайлу. Перед соревнованиями свое мастерство продемонстрируют группы поддержки Street WORKOUT and StreetLifting Тюменской Области.

Тюменцы смогут не только посмотреть на соревнования по воркауту, но и принять в них участие. Каждый желающий может зарегистрироваться на открытый Кубок и побороться за звание чемпиона. Регистрация пройдет с 14.00 до 15.00 в ТРЦ «Кристалл», предварительно зарегистрироваться для участия можно по электронной почте sportmix72@mail.ru.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх