Полиция Тюмени охраняет порядок на предновогодних праздничных мероприятиях

29-12-2014, 11:20 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Полиция Тюмени охраняет порядок на предновогодних праздничных мероприятияхС пятницы по воскресенье на территории областного центра прошло 20 различных мероприятий, посвященных подготовке к встрече Нового 2015 года. Также в выходные состоялось два спортивных мероприятия: проведение туров чемпионата России по волейболу, и прошло чествование победителей конкурса «Спортивная элита-2014».

По подсчетам стражей правопорядка за это время около 5 тысяч тюменцев и гостей города посетили непосредственно праздничные предновогодние площадки, несмотря на холодную погоду.

Самое массовое мероприятие состоялось в субботу в Тюменском драматическом театре – «Губернаторская ёлка – 2015», где побывало более 2100 человек, однако не уступило ему по количеству и открытие Городской ёлки на площади «400-летия Тюмени» в пятницу, здесь присутствовало более 2000 горожан.

Полиция Тюмени охраняет порядок на предновогодних праздничных мероприятияхВ целом празднества состоялись во всех районах областного центра: торжественное открытие ёлок, праздничные программы и театрализованные представления во дворцах культуры, концертные программы и уличные шествия на различных городских площадях. На охрану порядка было задействовано более 70 сотрудников полиции. При чем одной из задач, в связи с наступлением холодов, было следить за тем, чтобы для гуляющих такая погода не отразилась тяжелыми последствиями.

Сотрудниками полиции также при помощи системы Безопасный город делался особый акцент на выявление и пресечение правонарушений, связанных с распитием алкогольной продукции и появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ежедневно работает несколько сотен камер видеонаблюдения, основные из которых, установленные в местах с массовым скоплением граждан, позволяли в он-лайн режиме следить за соблюдением порядка.

За предпраздничные выходные дни серьезных нарушений допущено не было.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх