В Тюменской области ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха до – 43 градусов

30-01-2012, 10:51 | Новости / Происшествия | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюменской области ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха до – 43 градусовСогласно прогнозам синоптиков тюменского гидрометцентра сегодня температура воздуха на юге Тюменской области может опуститься до отметки – 37 градусов Цельсия днем, и до -40 -43 градусов в ночные часы. Таким образом, среднесуточная температура будет ниже климатической нормы для этого времени года на 11-17 градусов. Аномальные холода продляться до 2 февраля включительно.
Придут сильные морозы и в Тюмень. Так завтра 31 января температура опуститься ниже отметки в - 30 градусов. В утренние часы в областном центре ожидается -32. В первый день февраля синоптики прогнозируют температурный минимум – 35 градусов ниже нуля. В дальнейшем немного потеплеет. Так 2 февраля в Тюмени ожидается – 23-25 градусов ночью и 15-18 днем, а 3 февраля в дневные часы потеплеет до – 12-14.
По сообщению пресс-службы МЧС РФ по Тюменской области в условиях сильных холодов существует большая вероятность возникновения пожаров от использования неисправных печей и электронагревательных приборов, а также неосторожного обращения с огнем. В связи с чем, МЧС рекомендует всем органам местного самоуправления усилить контроль за использованием жителями Тюмени и Тюменской области самодельных и несертифицированных электрических нагревательных приборов, газовых, бензиновых и прочих устройств отопления, включая печное.
В сжатые сроки необходимо обследовать и провести профилактический ремонт наличного газового оборудования и сетей газоснабжения, проверить наличие средств, предназначенных для ликвидации возможных аварий. 
МЧС РФ по Тюменской области напоминает, что в аномальные холода стоит ограничить время своего пребывания на открытом воздухе, категорически не рекомендуется появляться на улице в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Автолюбителям запрещается использовать для отогрева двигателей машин источники открытого огня.
В случае возникновения проблем в ГУ МЧС России по Тюменской области ждут звонков по телефону доверия – 59-05-49.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх