Первые команды «тест-драйверов» приехали в Екатеринбург

8-01-2015, 17:08 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Первые команды «тест-драйверов» приехали в ЕкатеринбургУтро 8 января в УрФУ началось с выезда шефов проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» на вокзалы Екатеринбурга. Уже 14 команд старшеклассников прибыли в город для того, чтобы стать студентами ведущего федерального вуза на два дня. На вокзале каждую команду встречает шеф, который на ближайшую пару дней станет им и «мамой», и «папой», и другом.

Первыми рано утром в автобус, следующий от вокзала до общежития, сели ребята из команды нижнетагильской школы № 50 – три Насти и Миша. «Мы жутко замерзли в поезде и на улице, поэтому колени дрожат лишь от мороза. А если серьезно, то мы ни капли не волнуемся, потому что участвуем уже второй раз и первые эмоции неповторимы. Тем не менее, мы жили на этих эмоциях весь 2014 год и мечтали сюда вернуться, поскольку знаем, что УрФУ подготовил интересную и насыщенную программу. И хоть мы опять не выспимся, уверены, что настроение будет отличным!», - рассказали ребята, представляющие Нижний Тагил.

Другие ранние «пташки» приехали из Ижевска (Удмуртия), девчонки из 68-й школы признались, что уже преодолели сильное волнение во время ожидания результатов отборочного тура и с нетерпением ждут завтрашнего дня, чтобы узнать о вузе новую информацию, завести новых друзей и познать все тайны студенческой жизни.

«Это по-настоящему амбициозные дети. Они действительно знают, чего хотят, и я ничуть не сомневаюсь, что мы с успехом пройдем очную часть, как прошли отбор», - добавила о своих подопечных педагог Мария Вадимовна Улина.

Команды с территории Большого Урала и из стран ближнего зарубежья будут прибывать в Екатеринбург весь день и завтра утром. На 12 часов 8 января прибыли старшеклассники из Нижнего Тагила и ГО Пелым (Свердловская область), из Кургана и Шадринска (Курганская область), из Салавата (Башкирия), из Ижевска (Удмуртия) и из Петропавловска (Казахстан). Все они успешно заселились в общежития университета и отправились знакомиться с городом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх