Тюмень готовится отпраздновать Крещение Господне

13-01-2015, 14:36 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюмень готовится отпраздновать Крещение ГосподнеТрадиционно 18 января с 11 до 24 часов и 19 января с 00 до 24 часов в зоне отдыха Заречных микрорайонов будет проводиться празднование Крещения Господня. Соответствующее распоряжение уже подписано в городской администрации.

Согласно документу, Управе Центрального АО поручено обеспечить подготовку территории, включая места парковки автотранспорта, оказать содействие в проведении праздничных мероприятий электроснабжением. На департамент здравоохранения возложена обязанность обеспечения круглосуточного дежурство бригады «скорой помощи» на территории проведения праздника. Департамент культуры должен будет обеспечить звуковое оформление мероприятий.

Обеспечением услугами общественного питания горожан в зоне отдыха Заречных микрорайонов займется департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.

Кроме того, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта обеспечит 18 и 19 января с 10:45 до 13:00 часов предоставление трех автобусов для следования по маршруту от Знаменского кафедрального собора до зоны отдыха Заречных микрорайонов и обратно, а также определит места парковки автотранспорта во время праздничных мероприятий.

УМВД России по городу Тюмени обеспечит охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время крестных ходов, запланированных на 18 января с 10:45 до 13:00 часов по маршруту: улица Семакова (Знаменский кафедральный собор) – улица Володарского – улица Челюскинцев – улица 2-я Луговая – улица Щербакова – зона отдыха Заречных микрорайонов и 19 января 2015 года с 10:45 часов до 13:00 часов по маршруту: кольцо на пересечении улицы 2-я Луговая и улицы Щербакова – зона отдыха Заречных микрорайонов.

ФГКУ «32-й ОФПС по Тюменской области» должно обеспечивать пожарную безопасность в местах проведения мероприятий, работу спасательных служб и безопасность жителей, пришедших на Туру в праздник Крещения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх