Преподаватели Тюменских вузов выходят на старт нового спортивного сезона

19-01-2015, 14:59 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

Преподаватели Тюменских вузов выходят на старт нового спортивного сезонаНовогодние каникулы остались позади, трудовые будни постепенно набирают обороты. Не исключением стала и спортивная составляющая жизни горожан. В то время как студенты вузов усиленно сдают сессию, преподаватели выходят на спортивную арену и открывают новый сезон в рамках Спартакиады высших учебных заведений города Тюмени 2015 года.

Так, 20 января в 16.00 в Институте транспорта ТГНГУ, расположенном по ул. Мельникайте, 72, пройдут соревнования по настольному теннису, а 21 января в 16.00 в МАУ «Городской шахматный клуб», расположенном по Червишевскому тракту, 72а/1, преподаватели сразятся друг с другом на черно-белых досках.

В четверг, 22 января в 16.00 Тюменский государственный университет, находящийся по адресу ул. Ленина, 6, проведет на своей спортивной площадке состязания по дартсу, а 23 января в 16.00 преподавательские составы вузов города вновь встретятся в Тюменском государственном университете на ул. Пржевальского, 37, чтобы выявить сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки.

Преподавателей также ожидают испытания по мини-футболу и волейболу, которые пройдут в конце января - начале февраля.

Напомним, что Спартакиада проводится по двум группам: I группа - студенты, II группа - преподаватели. Студенты выйдут на спортивные площадки в марте. В течение года им предстоит пройти следующие этапы: настольный теннис, мини-футбол, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс и шахматы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх