С 1 февраля тюменские автобусы будут в течение 4,5 месяцев ходить в объезд путепровода на ул. Первомайской

22-01-2015, 14:19 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

С 1 февраля тюменские автобусы будут в течение 4,5 месяцев ходить в объезд путепровода на ул. ПервомайскойС воскресения, 1 февраля 2015 года, на время реконструкции путепровода по ул. Первомайской 15 городских маршрутов начнут ходить в объезд данного участка. Изменённые маршруты будут действовать вплоть до 15 июня 2015 года. Под изменения попадают схемы движения городских автобусов №№ 1, 10, 13, 20, 25, 27, 32, 34, 38, 69, 71, 73, 83, 89 и 121.

Автобусы при движении в сторону вокзала будут объезжать перекрытый участок Первомайской по улицам Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожной и Товарному шоссе. Двигаясь от вокзала – по улицам Товарное шоссе, Гранитная, Камышинская, Герцена и далее по маршруту.

Из схем движения маршрутов исключаются остановочные пункты «ул. Герцена» и «ул. Смоленская». Для посадки и высадки пассажиров автобусы смогут использовать все существующие остановки по маршруту объезда. На период ремонтных работ также появятся несколько временных остановок, они будут организованы в ближайшие дни.

Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», расписания всех маршрутов, попадающих под объезд, изменится. Новое расписание станет доступно на сайте ведомства с 29 января, а на остановках появится с 1 февраля.

В течение первой недели с момента перекрытия МКУ «Тюменьгортранс» также оптимизирует работу близлежащих светофоров.

МКУ «Тюменьгортранс» просит жителей и гостей города планировать время прибытия на железнодорожный вокзал, учитывая дорожную обстановку.

Для пассажиров общественного транспорта в усиленном режиме будет работать call-центр с бесплатным многоканальным номером 8-800-700-1924. Операторы подскажут время прибытия нужного автобуса, его актуальный маршрут и ближайшие действующие остановки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх