ЗАО «Тандер» заплатит 300 тыс. рублей за некачественные салаты

7-02-2015, 03:23 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

ЗАО «Тандер» заплатит 300 тыс. рублей за некачественные салатыНедавно в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба от потребителя, по которой было проведено административное расследование.

В ходе проверки должностным лицом Управления был произведен осмотр помещений ЗАО «Тандер» гипермаркета «Магнит», расположенного в 11 микрорайоне города Тобольска, по адресу строение 113, и отбор проб салатов, произведенных в гипермаркете, для лабораторных исследований на предмет соответствия требованиям санитарного законодательства.

Согласно заключению экспертной организации отобранные пробы салатов не соответствовали требованиям законодательства «О безопасности пищевой продукции».

Роспотребнадзор направил материалы дела в Арбитражный суд Тюменской области для привлечения ЗАО «Тандер» к административной ответственности.

В ходе судебного заседания суд постановил привлечь ЗАО «Тандер» к административной ответственности в виде штрафа в сумме 300 тыс. рублей. Однако, ЗАО «Тандер» не согласилось с вердиктом и обратилось с апелляцией в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

В январе нынешнего года суд рассмотрел апелляцию ЗАО «Тандер» и постановил в её удовлетворении отказать, таким образом, решение Арбитражного суда Тюменской области было оставлено без изменений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх