Сергей Нарышкин высоко оценивает потенциал и значение Тюменского инвестиционного форума

16-02-2015, 13:24 | Новости / Главные Новости | Журналист: Маргарита Чернова

Сергей Нарышкин высоко оценивает потенциал и значение Тюменского инвестиционного форумаОколо семисот человек станут участниками второго Тюменского инвестфорума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва». Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты соберутся 18 февраля 2015 года в Тюменском драмтеатре и обсудят актуальные вопросы экономического развития.

Официальную часть мероприятия откроет председатель Госдумы РФ, председатель организационного комитета Тюменского инвестиционного форума Сергей Нарышкин.

За несколько дней до старта мероприятия политик направил приветствие его участникам. «Такие экспертные площадки, как Тюменский инвестиционный форум, сегодня очень важны – не только для развития самих регионов, но и для страны в целом. Тем более, когда местом их проведения становятся признанные центры экономической активности», – говорится в обращении.

«Думаю, что успешный опыт социально-экономических преобразований в Тюменской области интересен для других регионов. А её текущие показатели, к примеру, в промышленном и аграрном производстве, в демографических и иных социальных программах, могут стать хорошим ориентиром для многих. В Тюменской области реализуется немало масштабных и капиталоёмких проектов», – отметил Сергей Нарышкин.

В обращении к участникам форума он подчеркивает, что подобных событий должно быть больше и в других российских регионах, ведь создание новых современных производств помогает повышению качества инвестиционного климата и, как следствие, активности бизнеса.

«Надеюсь, что Тюменский инвестиционный форум принесёт свою «добавленную стоимость» в понимание того, как выстраивать региональную политику привлечения инвестиций и как улучшать федеральное регулирование в этой сфере», – заключил Сергей Нарышкин.

С приветственным словом к участникам II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва» обратился и губернатор области Владимир Якушев. «Второй раз мы собираемся на этой площадке, чтобы выработать эффективные меры и действия для решения проблем в экономике нашего региона и страны в целом, – говорится в приветствии главы региона. – Сегодня это особенно актуально. Нестабильность, санкции, резкие изменения курсов валют и обвал цен на энергоносители создают дополнительные угрозы и риски. Но вместе с тем ситуация стимулирует всех нас к конкретным действиям, открывает новые перспективы и возможности».

Губернатор подчеркивает, что в сложившихся условиях необходимо грамотно воспользоваться имеющимся потенциалом, активно двигаться и поддерживать развитие реального сектора экономики.

«Одним из важнейших факторов успеха может стать консолидация усилий власти, бизнеса и общества. Поэтому главная задача тюменского форума – построить конструктивный диалог таким образом, чтобы инициативы, направленные на развитие экономики, получили продолжение в соответствующих законах нашей страны», – заключил Владимир Якушев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх