Дороги в Тюмени обрабатываются специальным покрытием

14-02-2015, 22:32 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Дороги в Тюмени обрабатываются специальным покрытиемЗимний период в Тюмени принес немало сюрпризов жителям города. О безопасности дорожного движения задумывались с декабря месяца, когда дороги стал покрывать лед.

В регионе стали активно работать организации, которые непосредственно занимаются содержанием дорожного полотна и выиграли тендеры на строительство дорог. Были заготовлены необходимые противогололёдные материалы. На зиму открыли базы и площади под хранение этих материалов, а также сотрудники МЧС установили дежурство в области по специальным пунктам обогрева. Если температура воздуха будет опускаться до -30С°, то каждому участнику движения будет оказываться необходимая помощь.

Чрезвычайно важным при этом остается вопрос безопасности дорожного движения и комплексно данный факт необходимо обеспечивать с началом сезона.

С похолоданием ситуация в регионе ухудшилась и можно говорить, что число аварийных ситуаций на дорогах увеличивается. Водитель не справляется с управлением, автомобиль легко заносит на скользком участке дороги. Но повышенные меры безопасности со стороны сотрудников ГИБДД говорит о сокращении погибших людей в ДТП на 18%, а вот уровень раненных людей увеличился на 3,3%.

Какой нашли выход для тюменских дорог?

Теперь в зимний период в городе стали использовать техническую соль и смесь песка. Их соотношение является важным для обеспечения безопасности на дорогах. Если температура держится от -25С°, начали использовать мелкий щебень.

Так как в Тюмени часто можно наблюдать сильные похолодания, то применение специальных защитных средств на дорогах не дает возможности образовываться льду или ледяной горке.

К тому же все время проверяется уровень состояния дорог, ремонтные работы стараются проводить в теплое время года или когда на дорогах мало машин. Противогололёдные материалы не оказывают никакого влияния на окружающую среду и автомобилей жителей Тюмени, потому что используются в разумных пределах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх