Цена на «Ладу Калину» выросла на 9%

19-02-2015, 01:44 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Цена на «Ладу Калину» выросла на 9%Удивительным остается тот факт, что отечественное производство автомобилей оказалось под давлением со стороны иностранной валюты. Как и другие сектора экономики, зависит от доллара и евро. Рост иностранной валюты спровоцировал повышения цен на автомобили Lada почти на 9%. Изменения в ценовой политике компании уже введены с января 2015 года.

Из сообщения «АвтоВаза» известно, то руководство надеялось на стабилизацию обстановки и скорейшее восстановления экономики страны, но этого не случилось. Не обошли повышения цен и другие области, как например в свх таможня также сказалась неблагоприятная обстановка в стране.

Стоит обратить внимание, что повышение цен было до этого в марте 2014 года и в целом составило порядка 2,8%. А уже с ноября 2014 года в «АвтоВазе» сказали, что автомобили россияне стали покупать еще активнее и вырос на них спрос. Производство в данный момент работает на полную силу.

К концу октября 2014 года продажи увеличились по сравнению с сентябрем на 4,7%. Одной из самых продаваемых машин отечественного производства стала Lada Granta.

Напомним, что Lada Granta поступила в продажу с начала 2104 года, она имеет вместительный салон, 4 двери и двигатель в 1.6 литров. Автомобиль вышел в форме хэтчбека, где, по словам производителей, были проработаны механизмы закрытия дверей, и увеличилась их стойкость к скрипам и коррозии. Также для автолюбителей была создана более информативная панель приборов, и вернулся показатель температуры.

Но по данным Ассоциации европейского бизнеса стало известно, что продажи «АвтоВаза» наоборот сократились по сравнению с 2013 годом на 17 %. А с началом 2014 года автомобили отечественного производства стали покупать меньше на 11,6%.

Кризисное положение в стране неразрывно связано с отечественным производителем. Политика санкций не дает возможности закупать в Европе необходимые детали иностранного производства, соответственно в этих условиях стоило ожидать повышений цены.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх