Форекс индикаторы: удобно и эффективно

2-03-2015, 02:54 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Форекс индикаторы: удобно и эффективноФорекс не стоит на месте, и с каждым годом «генерирует» все больше инструментов, позволяющих работать с валютными парами все более эффективно, а значит – больше зарабатывать. Одним из видов таких инструментов являются индикаторы форекс.

Форекс индикаторы позволяют разобраться в довольно сложном мире форекс. Если на заре своего существования сама возможность доступа в Интернет была особенной и едва ли не  уникальной (стоила «бешеных денег» на тот момент), то сейчас широкополосный интернет воспринимается обывателями как само собой разумеющееся. Тем более, что на днях должен будет состояться аукцион на продажу радиочастот для развития сетей третьего и четвертого поколений.

Этот тренд наблюдается во всем мире, поскольку электронная и мобильная коммерция перестали быть фантастикой и давно уже стали реальностью. Повлияло это все и на развитие форекс-инструментария, доступного трейдерам. Теперь зайти на онлайновые торговые площадки можно со смартфона из любого места. Это дало приток клиентов на валютный рынок, а также заставило разработчиков активнее заняться разработкой программного обеспечения. Поскольку рынок стал больше, а трейдеров больше, то открылись перспективы для новых видов индикаторов, которые если и существовали ранее, то были гораздо менее репрезентативными. Благодаря индикаторам теперь можно работать намного более эффективно и оперативно, т.к. построение трейдером собственной стратегии форекс стало простым как никогда.

Какие бывают форекс индикаторы?

Доступные трейдеру индикаторы форекс теперь исчисляются десятками, и разобраться в них непросто, не говоря уже о том, чтобы точно определить, какие лучшие индикаторы форекс, а какие «так себе». Причина проста – «лучших» и «худших» индикаторов нет. Есть лишь менее эффективные и более эффективные форекс индикаторы применительно к условиям, сложившимся на рынке на данный момент, и исходя из стратегии форекс трейдера. Сами же индикаторы делятся три типа:

  • Трендовые
  • Осцилляторы
  • Психологические

Первые, как видно из названия, определяют направления трендов. Вторые – показывают общие данные по объемам торгов (т.е. показывают соотношение показателя продажа/покупка валюты), и делают автоматически прогноз по тренду. А последний тип индикаторов показывает нам настроения трейдеров. Все они доступны на портале Международного объединения форекс трейдеров для клиентов компании, а также для ознакомления всех желающих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх