В Винзилях грядет интернет-революция

12-03-2015, 11:40 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Винзилях грядет интернет-революцияВ рамках Большой оптической стройки в Тюмени и Тюменском районе «Ростелеком» приступил к реализации важного проекта - строительству волоконно-оптической сети связи в поселке Винзили. Впервые в истории поселка его жители получат доступ к скоростному Интернету и уникальному Интерактивному телевидению.

«Оптическая сеть связи появится в поселке впервые. Жители с нетерпением ждали старта проекта, в ходе которого доступ к современным телекоммуникационным технологиям откроется для 2000 семей. Первые подключения планируем начать уже начале апреля, а вся стройка завершится в июне 2015, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Строительство оптической сети в Винзилях – часть реализации общей стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России и настоящая интернет-революция, открывающая новую страницу в истории связи поселка».

Оптическая сеть «Ростелекома» охватит 24 многоквартирных дома. Особенность строительства в том, что жителям поселения не придется ждать завершения всего проекта - доступ к новым услугам будет появляться по мере подключения домов к оптике.

Новая оптическая сеть позволит скачивать объемные файлы за считанные секунды. Интернет со скоростью свыше 100 Мбит/с означает для жителей поселка повышение качества общения, появление новых возможностей для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, и, что особенно важно – получение электронных государственных и муниципальных услуг.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх