Несмотря на кризис, объемы строительства в Тюменской области возросли вдвое

16-03-2015, 13:49 | Новости / Главные Новости | Журналист: Татьяна Шевцова

Несмотря на кризис, объемы строительства в Тюменской области возросли вдвоеПо данным Тюменьстата за период с января по февраль 2015 года в Тюменском регионе было возведено более 602 000 квадратных метров жилья. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда тюменские строители смогли ввести в строй 278 000 квадратных метров жилого фонда.

Как отметил в этой связи начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов, по итогам прошедшего года Тюменская область вышла в лидеры УрФО по объемам жилищного строительства. Так, если по плану в 2014 году было необходимо ввести в эксплуатацию 1460 тысяч квадратных метров жилья, то фактически этот показатель был превышен на 314 тысяч и в итоге составил 1774 тысячи квадратных метров.

По словам господина Шустова, - «На сегодняшний день возводятся 229 многоквартирных домов». Удерживать высокие темпы и объемы строительства тюменским подрядчикам помогает наличие у стройфирм собственных производств по выпуску строительных материалов из местного сырья. Кроме того региональное правительство из бюджетных средств производит покупку квартир для некоторых категорий граждан, а также частично субсидирует стоимость приобретаемого людьми жилья.

Помимо жилья, по словам Сергея Шустова, строители Тюменской области в последние годы активно возводят школы и детсады в районах новой застройки. Так в минувшем году, в микрорайоне «Тюменский» была открыта новая школа на 1 100 мест и детсад на 280 мест. В микрорайоне «Восточный-2» возведен детсад на 340 мест. За счет средств бюджета области был построен детсад в 3-м «Заречном» микрорайоне, а в микрорайоне «Европейский» планируется строительство дошкольного образовательного учреждения. Уже 1 сентября 2015 года откроется долгожданное здание гимназии №16, - подвел итог начальник ГУС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх