Мать осудили за ложный донос на сына

22-02-2012, 08:09 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Мать осудили за ложный донос на сынаВступил в законную силу приговор Бердюжского районного суда Тюменской области от 03.02.2012 года в отношении Валяевой Галины Анатольевны, осужденной за совершения преступления предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ «заведомо ложный донос о совершении преступления».

2 ноября 2011 года  Валяева Г.А.  осознавая противоправность  своих действий и достоверно зная о ложности  своего заявления,  желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, с целью наказать своего сына за оскорбления, высказанные в её адрес, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, сообщила в ОП № 2 МО МВД РФ «Голышмановский», о том, что ее сын, демонстрируя в руках нож, угрожал ей убийством.  С целью доведения своего преступного умысла до конца,  Валяева Г.А. написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего сына. Таким образом, подсудимая  ввела в заблуждение  правоохранительные органы, то есть сообщила заведомо ложные  сведения о совершенном преступлении, предусмотренном  ч. 1 ст. 119 УК РФ.

По ходатайству подсудимой дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства и ей назначено наказание в виде обязательных работ,  - на срок 180 часов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх