Тывинский наркоперевозчик транспортировал в Ишим гашиш в своём желудке

17-03-2015, 11:04 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тывинский наркоперевозчик транспортировал в Ишим гашиш в своём желудкеНа днях межрайонная прокуратура города Ишима передала в суд материалы уголовного дела о незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере. По статье 228 УК РФ обвиняется житель Тывы - Сылдыс Бадан.

Как установлено в ходе следствия, 27 декабря прошлого года, по полученной оперативной информации, сотрудниками наркоконтроля по Тюменской области на железнодорожном вокзале был задержан житель Тывы Сылдыс Бадан, который провозил у себя в желудке наркотические вещества.

Отметим, что на вопрос оперативников о том, имеет ли Бадан при себе запрещенные вещества, тот ответил отрицательно. Тогда полицейские доставили Бадана в клинику, где посредством эндоскопического обследования обнаружили у него в желудке 15 полиэтиленовых свёртков. Они были извлечены. Общая масса гашиша в них составила 50 граммов.

Отметим, что если вина Бадана будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх