В Тюмени прошло очередное вручение медалей к юбилею Победы

20-03-2015, 10:37 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошло очередное вручение медалей к юбилею ПобедыБолее 90 ветеранов уголовно-исполнительной системы: участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, получат ко Дню Победы юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Торжественные церемонии проходят во всех подразделениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. Много наград будут вручаться на дому.

Ветеран уголовно-исполнительной системы Михаил Миронович Никитин и дочь Аркадия Васильевича Нежданова получили юбилейные медали из рук временно исполняющего полномочия регионального Управления полковника внутренней службы Вадима Версткина.

- В этот день мы хотим засвидетельствовать свое глубочайшее уважение к вашему подвигу. Вы спасли мир от фашизма, и мы в неоплатном долгу перед ветеранами. Я желаю всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Это событие одинаково дорого для тех, кто ковал Победу, а также для нас, ваших внуков и правнуков. Только в преемственности поколений будет жива память о людях, которые сделали все, чтобы мы сегодня жили, — отметил руководитель пенитенциарного ведомства.

Добавим, что юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена Указом Президента РФ от 21.12.2013 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх