Центр профориентации расширяет территорию своей работы

23-03-2015, 11:46 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Каждую неделю центр профессиональной ориентации проводит ознакомительные экскурсии для учащихся. С начала 2015 года было организовано 28 экскурсий, которые посетило свыше 510 человек. Помимо учащихся школ г. Тюмени экскурсии были организованы для школьников Заводоуковска, Буньково, п. Московский.

Ребят знакомят с ведущими отраслями экономики Тюменской области и востребованными профессиями, проводят мастер-классы по работе 3D-принтера и сканера, по искусству визажа и стоматологии. Кроме того, специалисты-профконсультанты центра принимают активное участие в проведении родительских собраний в школах г. Тюмени, на которых информируют родителей выпускников о ситуации на рынке труда, о мотивах выбора профессии, учебных заведениях и работодателях, возможностях центра профориентации и его проектах.

С начала 2015 года психологи центра приняли участие в пяти родительских собраниях для параллелей 9, 10, 11 классов, общее количество участников — свыше 200 человек. 23 марта центр профориентации г. Тюмени и Тюменского района ждет на экскурсию школьников и родителей из Упоровской общеобразовательной школы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх