Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

26-03-2015, 14:26 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Конкурс проводится среди учащихся средних школ, колледжей, лицеев, гимназий, Тюменской области, также в нем могут принять участие педагоги, учителя русского языка, руководители детских творческих объединений.

В региональный оргкомитет конкурса поступают работы со всех уголков региона, от Увата до Казанки. Принять участие очень просто, важно выбрать номинацию и записать свои размышления и чувства на бумаге. Тем для писем много, все они посвящены значимым событиям нашей страны.

Отметим, прием работ в трех номинациях - «Письмо ветерану», «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» и «Есть такая профессия - Родину защищать» - окончен. От Тюменской области в Федеральный Оргкомитет на конкурс отправлено 24 работы. Лучшие будут опубликованы в книге детских писем о Великой Отечественной войне к 9 мая.

«В течение многих лет Почта России проводит конкурс «Лучший урок письма», - говорит Маргарита Борисова, мама одного из учеников. - Радует то, что организаторы предлагают совершенно разные темы на выбор. Поэтому и письма получаются выразительные, от души. Мы с сыном в этом году написали сочинение на тему «Я выбираю спорт» и очень хочется, что бы наша работа вошла в число лучших».

Прислать работы в региональный оргкомитет конкурса можно до 1 июля 2015 года по следующим темам: «Россия – Родина моя: я другой такой страны не знаю», «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов, «Горячее сердце», «Мой рецепт счастливой семьи», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше», «Школа будущего», «Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказать», «Я выбираю спорт!», а также «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма».

На сегодняшний день, по вышеуказанным темам, принято на рассмотрение более 500 сочинений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх