Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасности

14-04-2015, 17:24 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Юным тюменцам покажут анимационные ролики о дорожной безопасностиКороткие анимационные ролики о детской дорожной безопасности предназначены для детей­пешеходов, велосипедистов и юных пассажиров. Вместо текста ­ считалки в стихах, которые легко запомнить даже малышам. Каждая считалка, своеобразный алгоритм для ребенка, что он должен делать на дороге, чтобы быть в безопасности.

Идеи для роликов придумали сотрудники Госавтоинспекции, а воплотила их в веселую и полезную анимацию художник компьютерной графики Валерия Тоболкина. Подобные полезные считалки для детей существуют в Японии, например о том, как чистить зубы.

Учитывая, что уже с 1 июля в России использование световозвращателей в темное время суток станет для пешеходов обязательным, этой теме посвящен отдельный короткий мультфильм.

Анимационные ролики распространяются в школы и детские сады области, чтобы каждый ребенок смог их смотреть время от времени, в качестве напоминания о дорожной безопасности. Ролики размещены в корпоративной сервере департамента по образованию Администрации города Тюмени, воспользоваться ими может каждый тюменский педагог.

Веселые и полезные мультяшки­считалки очень нравятся детям. ГИБДД предлагает родителям скачать ролики и выучить считалки со своими детьми. Подходя к дороге, можно просто вспомнить стих­алгоритм безопасных действий в той или иной ситуации и четко ему следовать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх