Тюменцев ждут активные майские праздники

6-05-2015, 11:03 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменцев ждут активные майские праздникиДо наступления праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне, осталось несколько дней. Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени предлагает жителям присоединиться к спортивным мероприятиям в качестве болельщиков или участников.

6 и 7 мая тюменцы от 50 лет и старше буду состязаться за Кубок города по бильярдному спорту «Свободная пирамида», посвящённый 70-летию Победы. Состязания примет бильярдный клуб «Star-Классик» (ул. Ленина, 4). Начало в 12 часов.

8 мая в 10 часов в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109, корпус 1) начнется турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова. По традиции, после открытия, которое состоится в 12 часов, участники соревнований и почетные гости отправятся к памятнику легендарного разведчика и возложат к нему цветы.

Кульминацией спортивного праздника станут массовые соревнования, которые состоятся 9 мая у музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2). Торжественное открытие начнется в 13-00. После этого будет дан старт нескольким соревнованиям. В программе традиционная легкоатлетическая эстафета, участниками которой станут школьники, студенты, коллективы предприятий, велогонка – критериум, посвященная памяти Героя Советского Союза М. Мельникайте, заезд на лыжероллерах, «Марш здоровья» в рамках открытого турнира по скандинавской ходьбе, а также заплыв моржей по реке Тура.

9 и 10 мая в СДЮСШОР «Прибой (ул. Индустриальная, 49а) состоится Открытый Кубок города Тюмени по баскетболу среди мужских команд ветеранов категории «40+» и женских команд ветеранов категории «35+»,посвященного празднованию Дня Победы. Игры стартуют 9 мая в 12 часов, торжественное открытие турнира намечено на 16.00.

11 мая в 11 часов на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища ( ул. Льва Толстого, 1) в честь юбилея Победы тюменцы установят рекорд России по массовым подтягиваниям. 300 курсантов и офицеров Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, а также кадетов-школьников, занимающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе ТГДМЦ «Алый парус» одновременно выполнят данное упражнение по 10 раз. Все мероприятие будут фиксировать установленные на нескольких точках видеокамеры. В случае выполнения поставленной задачи, Тюменскому высшему военно-инженерному командному училищу будет выдан соответствующий официальный сертификат книги рекордов России.

По месту жительства в Тюмени в праздничные дни спорторганизаторы проведут 150 мероприятий. Горожане смогут принять участие в «Веселых стартах», турнирах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх